Новости

27.02.2013

YARUS Ltd расширяет линейку коммуникационных модулей для своей линейки POS-терминалов и кассово-банковских терминалов YARUS-TK и YARUS-TK-ФР.

Сейчас каналы связи для банковских терминалов стремительно меняются, если лет 5 назад везде терминалы работали через Dual Up, то сейчас о такой устаревшей технологии никто и не вспоминает, даже Gprs уходит в прошлое. Чтобы продукция YARUS отвечала самым высоким требованиям предъявляемым к банковскому оборудованию мы разработали новую линейку коммуникационных модулей: 3G, WiFi, Gprs с внешней антенной.

Модуль 3G был разработан специально под требования зимней Олимпиады 2014 для Сбербанка России и Газпромбанка, т.к. обычный Gprs, в связи с большим количеством посетителей практически не будет работать. Новый модуль 3G может быть установлен вместо модуля с GPRS-модемом на любой из ранее выпущенных терминалов Yarus C2100 , включая Yarus-TK и YARUS-TK-ФР.

Возможна также установка модуля в терминал YARUS C2100 со встроенным WiFi-адаптером, в этом случае у терминала будет два беспроводных интерфейса.

Технология 3G обладает важным преимуществом перед GPRS по надёжности связи. При использовании GPRS данные кодируются по методу TDMA (Time Division Multiple Access — множественный доступ с разделением по времени) и передаются в тех же самых тайм-слотах, что и голосовой трафик. Если сота перегружена голосовым трафиком, оборудование базовой станции автоматически ограничивает передачу данных по GPRS.

При использовании технологии 3G данные кодируются по методу CDMA (Code Division Multiple Access — множественный доступ с кодовым разделением) и передаются в отдельной полосе частот. Кроме того, скорость загрузки и выгрузки файлов через 3G-модем существенно выше.

Для торговых точек, где плохой уровень сигнала идеальным решением станет выносная антенна. Которая можем комплектоваться, как стандартной выносной антенной так и антенной с кабелем до 3-х метров. В продаже новые модули появятся в марте-апреле 2013.

О компании "YARUS LTD"

С 2007 года компанией "ШТРИХ-М", крупнейшим производителем ККТ в России, совместно с группой компаний "Терминальные технологии" велись разработки первого российского POS-терминала YARUS.

В 2009 году впервые в мировой практике был получен международный сертификат по безопасности PCI PED на Российский терминал YARUS С2100, открывший дорогу отечественной продукции на мировой рынок.

В 2012 году компаниями ГК "ШТРИХ-М" и ГК "Терминальные технологии" создана совместная компания YARUS LTD.

Основные направления "YARUS LTD" - это производство и продажи банковского оборудования YARUS C2100, YARUS P2100 и YARUS K2100, а также разработка специализированного банковского программного обеспечения.

Подразделение "YARUS Self-Service" занимается разработкой и продажей перспективных моделей информационных киосков, платёжных терминалов и устройств самообслуживания с возможностью работы с банковскими картами.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика